Сахалинское время
04:29
Вторник, 23 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
94.51 94.51
80.72 80.72

Житель Быкова предстанет перед судом за хищение денежных средств с банковского счета

06:4006.01.2022 16+ 2881 18+

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу Долинский окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя села Быков. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета.

Установлено, что в начале октября минувшего года, обвиняемый вместе со своей сожительницей находился в городе Долинске в гостях у потерпевшей. Последняя является давней подругой сожительницы фигуранта.

В ходе застолья между парой произошла ссора, и фигурант решил ухать домой. Выйдя в коридор, он обнаружил на дверной ручке черную сумку, принадлежащую хозяйке квартиры. Убедившись, что женщины находятся на кухне и не видят его противоправных действий, злоумышленник расстегнул замок на сумке, и похитил из кошелька банковскую карту. Мужчина знал, что кредитка оборудована функцией бесконтактной оплаты, а значит, он сможет совершать покупки до 1 тысячи рублей без ввода пин-кода.

Забрав кредитку фигурант ушел из квартиры, после чего начал совершать отовариваться за счет потерпевшей. На следующий день заявительница обнаружила списания средств и обратилась за помощью в полицию. К этому моменту злоумышленник успел посетить 15 магазинов в Долинске и Быкове, где приобретал продукты и спиртное.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.