Сахалинское время
13:40
Sunday, 17 Августа
Курсы валют
сегоднязавтра
93.06 93.71
79.77 80.02
Котировки
РТС 1185.76 9.3
ММВБ 3012.09 24.42
Brent 66.32 0.01

Более 15 млн рублей потратят на закупку препарата от тромбоза вен в Сахалинской области

15:1913.01.2022 16+ 76253 18+

Объявлен конкурс на поставку лекарственного препарата Гепарин натрия для лечения тромбоза вен в Сахалинскую область. Всего на эти цели планируется выделить 15,4 миллиона рублей.

Гепарин натрия предназначен для профилактики и терапии тромбоэмболических заболеваний и их осложнений, тромбообразования при операциях на сердце и кровеносных сосудах, при остром инфаркте миокарда. Также препарат применяется для предотвращения свертывания крови при лабораторных исследованиях и тромбозе глубоких вен.

Лекарство выпускается в виде раствора для инъекций. В рамках контракта планируется заказать 600 упаковок препарата, остаточный срок годности которого должен быть не менее 12 месяцев.

Лекарственный препарат будет приобретен за счет средств бюджетных учреждений и областного бюджета. Открытый аукцион на определение поставщика пройдет 17 января.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.