«От имени министерства культуры и архивного дела Сахалинской области и от себя лично поздравляю с 75-летием руководителя «Народного самодеятельного коллектива» оркестр народных инструментов «Серебряные струны» Культурно-досугового центра «Океан» г. Корсакова Дину Павловну Олифир.
Дина Павловна пришла на работу в КДЦ «Океан» (тогда - Районный Дом культуры) без малого 50 лет назад. В 1973 году создала оркестр народных инструментов, которому спустя 4 года было присвоено звание «Народного самодеятельного коллектива». В 1985 году за творческие достижения в культуре Дина Павловна награждена нагрудным знаком «За отличную работу» Министерства культуры РСФСР. За годы безупречного служения творчеству внесла бесценный вклад в сохранение национальных традиций и воспитание у молодого поколения уважения к духовному наследию и отмечена многочисленными Благодарственными письмами и Почётными грамотами министерства культуры и архивного дела Сахалинской области, администрации и собрания Корсаковского городского округа, департамента социального развития и КДЦ «Океан».
Оркестр народных инструментов «Серебряные струны» под руководством Дины Олифир является старейшим из творческих объединений, действующих в учреждении. Его участники музыкой рисуют подлинные картины, раскрывая душу и красоту русских народных песен, романсов и произведений советских композиторов. Коллектив с успехом выступает в концертных и тематических программах, театрализованных представлениях, на массовых гуляньях, фестивалях и других мероприятиях в Корсаковском городском округе и городе Южно-Сахалинске. За участие в районных, областных, всероссийских конкурсах и фестивалях коллектив награждён многочисленными дипломами и грамотами.
Дина Павловна создала все условия для преемственности поколений. Сегодня «Серебряные струны» - это 20 участников, взрослые и дети, объединенные любовью к мелодичности и напевности русской музыки, в которой отражены душа и характер народа.
Желаю Вам крепкого здоровья, терпения и мудрости. Пусть Ваши творческие силы крепнут день ото дня, а любимая работа неизменно приносит счастье и удовольствие!».



Добавить комментарий