Сахалинское время
14:49
Понедельник, 22 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
94.51 94.51
80.72 80.72

Интервью у депутатов

04:2202.02.2022 16+ 2401 18+

Впервые в Сахалинской областной Думе побывала делегация воспитанников детского сада. Малыши занимаются в кружке журналистики и приехали в региональный парламент взять интервью у депутатов.

Ребята из детского сада "Росинка" села Сокол Долинского района  познакомились с сотрудниками аппарата, которые рассказали о своей работе. Затем дети пришли в зал заседаний Думы, где только что закончил работу комитет по госстроительству, регламенту и местному самоуправлению. Председатель комитета Наталья Коршунова представила собравшимся юных гостей, которые не только не растерялись в незнакомой обстановке, но уверено заняли депутатские кресла и стали задавать парламентариям вопросы. С детской непосредственностью 6-летний Рустам в кресле спикера регионального парламента заявил, что хочет быть директором.

Малыши спрашивали, где учат на министров, любят ли депутаты ходить на работу? Помнят ли, как звали их воспитателей в детском саду?

Парламентарии, в свою очередь, спрашивали ребят об их детских интересах и мечтах.

В завершении встречи заведующая детским садом "Росинка" Виктория Кислова попросила областных депутатов   содействия в выделении средств на строительство нового детского сада. Дело в том, что нынешнему зданию 50 лет, и чтобы организовать дополнительные четыре группы, сделана пристройка, но тем не менее, детсад не вмещает всех желающих -  помещение рассчитано на 150 малышей, а посещают его уже 202 человека.  Кроме того, старое здание  не соответствует современным требованиям. Есть проектно-сметная документация, сейчас идет оформление документов на земельный участок, после чего потребуется финансирование.

Парламентарии ответили, что постараются помочь в решении финансового вопроса, чтобы в селе Сокол как можно быстрее появился новый детский сад.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.