Сахалинское время
00:49
Понедельник, 22 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
94.51 94.51
80.72 80.72

Ирина Волк: На Сахалине полицейские изъяли более 17 тонн немаркированной рыбной продукции

07:0803.03.2022 16+ 2041 18+

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Сахалинской области выявили факты хранения и реализации рыбной продукции без маркировки.

По предварительным данным, местный индивидуальный предприниматель приобретал рыбу-сырец лососёвых пород, хранил ее на складе-рефрижераторе, а в дальнейшем организовывал переработку и реализацию в нарушение законодательства Российской Федерации.

В результате проведенных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли на складе в Южно-Сахалинске свыше 17 тонн рыбной продукции, рыночная стоимость которой превышает 7,5 млн рублей, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователем следственного управления УМВД России по городу Южно-Сахалинску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Предварительное расследование продолжается.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.