Сахалинское время
21:43
Sunday, 21 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
94.51 94.51
80.72 80.72

Тымовские полицейские изъяли у местного жителя марихуану

09:2411.03.2022 16+ 1894 18+

Сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками ОУУПиПДН отдела МВД России по Тымовскому городскому округу в ходе проведённого оперативно-разыскного мероприятия в гараже были обнаружены и изъяты две ёмкости с частями и семенами растений растения рода конопля.

Было установлено, что нежилое помещение, в котором полицейские изъяли указанные предметы, использует в личных нуждах 38-летний местный житель.

Как пояснил подозреваемый, в августе прошлого года, когда он осуществлял сенокос, то обнаружил дико произрастающий куст конопли, части которого забрал себе с целью изготовления нароктика для личного употребления.

Согласно справки об исследования, установлено, что вещество, содержащееся в одной ёмкости, является наркотическим средством каннабис (марихуана), масса которого составила 14,4 грамма.

Таким образом, в действиях указанного гражданина усмотрены признаки преступления, предусмотренные ч.1 ст. 228 УК РФ. Возбуждено уголовное дело. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.