По решению Совета Безопасности Российской Федерации на территории субъектов РФ проводятся проверки готовности органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС к действиям по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон.
На территории Сахалинской области проверка готовности органов управления, сил и средств Сахалинской территориальной подсистемы РСЧС к похождению паводкоопасного и лесопожарного периодов проводится с 14 по 18 марта рабочей группой Главного управления МЧС России по Сахалинской области совместно с представителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.
В ходе проверки рассматриваются вопросы планирования мероприятий по повышению защищенности и снижению риска подтопления населенных пунктов в случае развития неблагоприятной гидрологической обстановки, обеспечения первоочередного жизнеобеспечения населения, а также готовности органов управления, сил и средств Сахалинской территориальной подсистемы РСЧС к действиям по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон.



Добавить комментарий