Творческие работы школьниц из Ноглик, сел Огоньки и Крабозаводское и студентки из Южно-Сахалинска признаны лучшими по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».
Члены жюри отметили сочинения Арианы Кара-оол «Скрипка плакала», Златы Лисовской «Великая Отечественная война в истории моей семьи», Ульяны Лекомцевой «Люди остановитесь» и Натальи Епифанцевой «Фронтовое братство». Эти работы будут отправлены для участия в федеральном этапе конкурса, который пройдет с 7 по 27 марта.
Всего на региональный этап было прислано 145 работ от учеников 5-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования из 18 районов Сахалинской области. В своих работах ребята рассуждали на темы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны. При этом допускалось работать в разных жанрах: от рассказа и притчи до интервью, экскурсии или путевых заметок.
На Сахалине конкурс сочинений «Без срока давности» проводится третий год в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».



Добавить комментарий