Сахалинское время
05:49
Пятница, 19 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.81 94.15
79.43 80.38

Сахалинец предстанет перед судом за кражу у работницы гардероба

10:1918.04.2022 16+ 2336 18+

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 38-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
Установлено, что фигурант находился на лечении в одном из медицинских учреждений Южно-Сахалинска. После выписки из больницы он забирал верхнюю одежду в гардеробе и увидел на стойке чужой сотовый телефон. Пока гардеробщица ушла за его курткой, он взял принадлежащий ей сотовый и положил себе в карман. С больницы фигуранта забирал его товарищ, которому он впоследствии и подарил украденный гаджет, а тот продал его третьим лицам. Сотрудники полиции разыскали похищенный телефон и вернули его пенсионерке.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.