Сахалинское время
07:04
Четверг, 18 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.23 93.81
79.45 79.43

Сахалинская областная Дума приняла участие во Всероссийском субботнике

06:0830.04.2022 16+ 2867 18+

Сегодня наш регион присоединился ко Всероссийскому субботнику. По традиции он посвящен наведению санитарного порядка. Депутаты и работники аппарата областной Думы организовали рабочий процесс на одной из улиц Южно-Сахалинска.  

Тех, кто пришел на субботник, администрация города обеспечила всем необходимым инвентарем - лопатами и граблями. мешками и перчатками.  Более двух часов активной работы и вот уже значительная территория преобразились и стала чище. Депутаты и работники аппарата убирали участок в районе улицы Крайняя областного центра:

- Наша задача -  очистить вверенный нам участок от мусора, который скопился за зиму под снегом. -  Мы собрали десятки мешков самого разного хлама – пластиковые бутылки, бумагу, сухую листву, ветки. Но, замечу, что с каждым годом на территории областного центра становится всё-таки чище, видимо, люди проявляют сознательность – не мусорят и уважают труд других, – высказался один из участников мероприятия.  

Также в общегородском субботнике принял участие и председатель областного парламента Андрей Хапочкин:

- Спасибо всем сахалинцам, которые вышли сегодня на субботник, вместе мы сделаем наши острова чище. Подобные мероприятия всегда объединяют людей, дарят хорошее настроение и приносят пользу. Субботник — это замечательная традиция.

Навести порядок на улицах областного центра от регионального парламента сегодня пришли более тридцати человек.

Шестого апреля во всех муниципалитетах также состоится масштабная уборка. Планируется, что в этот день Сахалинская областная Дума приступит к санитарной очистке территории, прилегающей к улице Физкультурной.

Основные работы по озеленению и благоустройству возьмут на себя муниципальные предприятия и управляющие компании. По традиции в весенней уборке примут участие представители промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, общественные и волонтерские организации, студенты и просто жители области.

Поддержать доброе дело жители многоквартирных домов могут, обратившись за инвентарем в свои управляющие компании. До конца апреля субботники будут проходить во всех муниципальных образованиях области.   

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.