Сахалинское время
16:01
Вторник, 16 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.56 93.56
79.73 79.73

В областном центре женщина ответит за две кражи

05:1331.05.2022 16+ 1584 18+

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 31-летней местной жительницы. Женщина обвиняется в совершении двух краж с причинением значительного ущерба.

Установлено, что фигурантка находилась 31 октября прошлого года в состоянии алкогольного опьянения в комнате гостевого двора со знакомыми.

После того, как фигурантка убедилась, что они спят, она взяла с подоконника принадлежащий женщине мобильный телефон и положила его в карман своей куртки, после чего скрылась. Похищенный гаджет стоимостью почти 50 тысяч рублей она продала незнакомцу за 5 тысяч рублей.

Она же 21 ноября, будучи в состоянии алкогольного опьянения, похитила сотовый телефон и банковскую карту у одного знакомого мужчины, когда тот крепко спал, а затем скрылась.

Похищенное устройство она продала подвозившему её таксисту за 3 тысячи рублей, а банковскую карту сожгла в печке частного дома. Вырученные от продажи телефона деньги потратила на спиртное и продукты питания.

Уголовное дело рассмотрит суд.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.