Инициативы от Сахалинской области в рамках форума "Сильные идеи для нового времени" 10 июня рассмотрели на итоговом совещании в региональном правительстве. Встречу с авторами проектов провёл заместитель председателя Антон Зайцев. Участие в работе также приняла вице-президент Торгово-промышленной палаты области Ольга Викулова.
Всего поступило 60 идей. По результатам отбора к рассмотрению представили 12 инициатив. Авторы презентовали свои проекты экспертам, детально разъяснив, какие меры поддержки необходимы для реализации задуманного.
Так, в список попали лесной климатический проект об увеличении поглощения СО2 из атмосферы за счет природоподобных технологий, улучшении доступности медицинской помощи на селе (проект "Умный ФАП"), модернизации социальной поддержки малоимущим семьям.
Агентство по развитию человеческого капитала в Сахалинской области представило проекты "ПРОФкарта", направленный на освоение практических навыков старшеклассниками, и развития региональных центров по развитию человеческого капитала. Также презентовали инициативу создания социальных трудовых отрядов, проведения молодежного фестиваля стран АТР "Острова экологии" и комплексной углубленной промышленной переработки биоресурсов по принципу безотходной технологии.
Члены Торгово-промышленной палаты Сахалинской области представили три проекта. Проект "Социальные трудовые отряды" презентовала общественный представитель АНО "Агентство стратегических инициатив" в Сахалинской области Илона Волошина.
А Мария Гурьянова, генеральный директор компании ООО "Сахалинский консалтинговый центр» представила сразу два проекта - комплекс углубленной промышленной переработки биологических ресурсов по принципу безотходной технологии с повышающим производственным циклом и проект «Формирование комплексной системы по ТКО».
Информация о лучших проектах будет направлена в Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов.



Добавить комментарий