Сегодня на дистанционную встречу с Ресурсным центром поддержки НКО при ТПП Сахалинской области пришли общественники из Томаринского городского округа: 12 представителей из самых разных сфер деятельности: молодежный и общественный советы, серебряные волонтеры и совет «Активное долголетие», ТОСы, НКО «Станица Томаринская», работники местного Центра детского творчества, библиотечной системы и отдела образования.
Специалисты РЦ рассказали о возможностях центра: библиотека для активистов, рабочее место, картотека бесплатных курсов и сайтов – всем этим могут воспользоваться томаринцы в Южно-Сахалинске по адресу: Коммунистический проспект 21, офис 307 в будние дни.
- Также всё лето мы принимаем заявки на Конкурс эффективных практик НКО, – напомнила Юлия Шанарова. – Присылайте заявки, участвуйте. Мы поможем при необходимости заполнить необходимые формы документов.
Правительство Сахалинской области также поддержало проект, связанный с привлечением молодежи к организации ТОСов в Анивском районе, однако финальное мероприятие будет иметь дальневосточный масштаб. Мы приглашаем томаринцев также влиться в этот долгосрочный двухмесячный проект, – добавила Людмила Гринько.
Участники встречи договорились о дальнейшем сотрудничестве.



Добавить комментарий