Сахалинское время
00:57
Четверг, 18 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.23 93.81
79.45 79.43

Сахалинец предстанет перед судом за совершение кражи

05:0729.07.2022 16+ 3885 18+

В Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску обратился 34-летний местный житель, у которого был похищен мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

Сотрудники полиции оперативно установили обстоятельства кражи и гражданина, причастного к данному противоправному деянию. Им оказался 34-летний житель областного центра, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

Предварительно, установлено, что накануне потерпевший и подозреваемый находились в одной компании. В какой-то момент у заявителя сел мобильный телефон, и он попросил находящегося рядом подозреваемого поставить его на зарядку. Мужчина откликнулся на просьбу и взял гаджет. Однако, когда потерпевший решил забрать свой аппарат, то его на месте не оказалось, как и того гражданина, которого он попросил об услуге.

Оперативники установили местонахождение злоумышленника и доставили в городское Управление полиции для разбирательства. Как выяснилось, украденный девайс он в те же сутки сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение телефона и изъяли его. В скором времени похищенный девайс будет возвращен законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.