Сахалинское время
05:03
Четверг, 18 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.23 93.81
79.45 79.43

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) объявляет сбор заявок от участников программы «Гектар» на разработку модельных решений для предпринимательства

05:5410.08.2022 16+ 7223 18+

Подготовленные бизнес-планы будут включать механизм комбинирования «гектара» с федеральными и региональными мерами поддержки. Разработанные проекты появятся в общем доступе на сайте ОсвойГектар.РФ.
Ресурс ОсвойГектар.РФ предлагает решения по ключевым направлениям деятельности на земельных участках: «Мой дом», «Моя ферма», «Бизнес на Гектаре». Материалы включают в себя инструкции по оформлению заявления на предоставление «гектара», шаги по оформлению необходимых документов, получению мер поддержки и готовые предложения по реализации проектов «под ключ». Здесь же участники программы «Гектар» могут обратиться за консультацией по получению дополнительных мер поддержки, а также найти инструкции по подключению к коммуникациям – водоснабжению и электричеству, приобретению домокомплектов, корректному оформлению документации на строительство жилья.
Обратиться за разработкой бизнес-плана может участник программы «Гектар», как подавший заявление на предоставление участка, так и уже получивший землю на территории Дальнего Востока или Арктики. Проекты будут разрабатываться с учётом опыта действующего бизнеса, созданного на «гектарах», а также включать в себя механизм получения мер поддержки. Разработанные бизнес-планы будут размещены на сайте ОсвойГектар.РФ в свободном доступе.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.