Сахалинское время
07:36
Пятница, 19 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.81 94.15
79.43 80.38

В Южно-Сахалинске подведены итоги Всероссийской Недели финансовой грамотности

11:2019.09.2022 16+ 5698 18+

Учащиеся средних профессиональных и высших учебных заведений приняли участие в Неделе финансовой грамотности. Инициатором проведения информационно-просветительских мероприятий выступило Министерство финансов Сахалинской области. В работу по финансовому просвещению в этом году включились представители банковской сферы, регионального пенсионного фонда, федеральной налоговой службы и управления МВД России.

- Освоить премудрости финансовой грамотности важно всем, чтобы уметь копить и зарабатывать, просчитывать риски и суметь сохранить свои сбережения, - уверена министр финансов Сахалинской области Ольга Лопатина. – Организовывая мероприятия по финграмотности, мы стремимся к тому, чтобы можно больше молодых людей получило пользу от новых знаний, а финансовая грамотность становилась полезной привычкой.

В рамках уроков эксперты рассказали молодежи о том, как важно уметь ориентироваться в современных лабиринтах финансовой индустрии для принятия разумных решений о тратах и сбережениях, планировать семейный бюджет, копить средства на будущие цели. Студенты смогли узнать о налогах и инвестициях, пенсионных накоплениях, грамотном использовании различных банковских продуктов. Особое внимание в этом году уделили теме финансовой безопасности – это связано с увеличением активности мошенников и ростом количества пострадавших от их деятельности.

- Каждый человек должен знать цену деньгам и уметь грамотно ими управлять, - уверена студентка Сахалинского государственного университета Ольга Ким. - Поэтому считаю такие уроки полезными для себя. После сегодняшнего занятия я четко поняла в чем разница между целью и мечтой и как накопить денежные средства для того, чтобы осуществить задуманное.

В познавательных мероприятиях приняли участие свыше 350 студентов областного центра. Информационно-просветительская кампания была приурочена ко Дню финансиста и 220-летнему юбилею со дня образования Минфина России.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.