Сахалинское время
12:05
Четверг, 18 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.23 93.81
79.45 79.43

Автотранспорт, полученный в рамках программы модернизации, помогает в решении первостепенных задач

17:2326.09.2022 16+ 4051 18+

Все машины, полученные в этом году в Сахалинской области в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта Здравоохранение поступили в медицинские учреждения и используются для помощи пациентам. Всего по программе за два года в регион поступила 151 машина, из них 57 - в этом году.

Транспорт, который получили медицинские учреждения по программе модернизации, легко узнаваем в любой точке островной области. За два года машины были направлены во все районы. Ориентиром для опознавания автомобиля служит фирменное брендирование зеленая полоса и надпись Служба здоровья. Единый стиль оформления призван не только обозначить принадлежность к сфере здравоохранения, но и создать определенный стиль работы.

Бренд Служба здоровья поможет создать комфортную и дружелюбную среду для пациентов и посетителей медицинской организации, а также благоприятные условия для работы сотрудников. Всё вместе это будет способствовать достижению одной из важнейших целей в рамках стратегии развития здравоохранения в России повышению доли удовлетворённости граждан медпомощью, сказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

В медицинских учреждениях машины используются для доставки работников, пациентов, лекарств. В некоторых отдаленных населенных пунктах до реализации программы никогда не было автотранспорта для использования в таких целях. Программа помогла решить проблему.

- В селе Горное Курильского района никогда не было медицинской машины. Теперь она появилась, медработникам стало гораздо проще выполнять свои профессиональные задачи. Машины направляются в первую очередь в те районы, где наиболее высокая потребность, - уточнил глава островного минздрава Владимир Кузнецов.

Кроме поставки транспорта, в регионе в рамках программы модернизации продолжается капитальный ремонт, строительство ФАПов и амбулаторий, приобретение специализированной аппаратуры и автомобилей. На эти цели из федерального бюджета выделено 345 млн рублей.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.