Сахалинское время
15:36
Вторник, 16 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.56 93.56
79.73 79.73

Сахалинец предстанет перед судом за кражу удочек

06:5003.10.2022 16+ 2680 18+

Следственным отделением ОМВД России по Корсаковскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Корсакова, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба.

Так, в период времени с 03:10 до 05:50 26 августа 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в районе улицы Вокзальной, подошел к припаркованному у подъезда автомобилю марки Toyota Probox, и заметив, что дверца багажного отделения закрыта неплотно, дернул за неё. Открыв багажное отделение, фигурант увидел тубус, а в нём дорогостоящие средства для ловли, а именно: 3 удочки, оснащенных современными снастями. Фигурант решил присвоить чужое имущество для личного пользования. Удерживая в руках похищенный тубус, злоумышленник с места совершения преступления скрылся, и распорядился им по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 24 496 рублей.

На данный момент материальный ущерб возмещен в полном объеме.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.