Группой дознания ОМВД России по Макаровскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Макарова, обвиняемого в незаконной добыче водных биологических ресурсов на миграционных путях к местам нереста.
Установлено, что примерно утром 18 августа 2022 года фигурант прибыл на попутном автомобиле на реку Марковка с целью незаконной добычи рыбы с последующей заготовкой икры. Для этого он взял имеющееся у него дома незаконное орудие лова: рыболовный ручной сачок, мешок белого цвета и перочинный нож.
Не имея путёвки на добычу водно-биологических ресурсов, используя запрещенное орудие лова, обвиняемый незаконно добыл рыбу лососевых пород в неустановленном количестве и заготовил икру общим весом 3,1 кг.
Согласно Таксам для исчисления размера ущерба, гражданин причинил ущерб государству РФ на общую сумму 86 600 рублей.
Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. в ч. 1 ст. 256 УК РФ незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (за исключением водных биологических ресурсов континентального шельфа Российской Федерации и исключительной экономической зоны Российской Федерации), если это деяние совершено в местах нереста и на миграционных путях к ним.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде.



Добавить комментарий