Сахалинское время
17:28
Суббота, 20 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
94.15 94.25
80.38 80.03

Житель областного центра ответит в суде за угоны

04:3016.11.2022 16+ 2711 18+

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Южно-Сахалинска, обвиняемого в двух угонах автомобилей.

Установлено, что в ночь с 31 мая на 1 июня обвиняемый находился в гостях у своего знакомого. Там же присутствовал ещё один общий знакомый, с которым фигурант употреблял алкогольные напитки.

Примерно в час ночи хозяин квартиры предложил своим гостям покататься на его автомобиле, на что молодые люди ответили согласием. Бесцельно катаясь по ночному городу, они продолжали употреблять спиртное. В какой-то момент водитель, попав в яму, пробил колесо. Троица решила дойти до автосервиса, находящегося неподалёку и посмотреть там на территории шины, подготовленные к утилизации. Колёс молодые люди не нашли. Тогда хозяин авто с другом ушли, обвиняемый же остался на территории автосервиса. Он стал ходить между машин и пытаться открыть дверь.

Так, злоумышленник дёрнул за дверную ручку автомобиля Toyota Corolla Fielder. Транспортное средство оказалось незапертым. Тогда молодой человек проник в салон, расположился на водительском месте и увидел в замке зажигания ключ. В этот момент фигуранте решил угнать авто. Доехав до выезда с территории, двигатель перестал работать, после чего он оставил иномарку.

Затем южносахалинец опять стал дергать за ручки других авто, находящихся на территории сервиса. В итоге он обнаружил незапертый Subaru Legasy B4, в замке зажигания которого также находился ключ. Молодой человек завёл авто и поехал кататься по ночному городу. Фигурант доехал до перекрестка улицы Ленина и объездной дороги на село Дальнее, где бросил автомобиль, поскольку в нём закончилось топливо.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 166 УК РФ неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) (2 эпизода).

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

На данный момент в отношении обвиняемого в суде находится на рассмотрении уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 158 (кража).

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.