Председатель Сахалинской областной Думы Елена Касьянова вручила медали Сахалинской области "Материнская слава" многодетным мамам, воспитывающим пять и более детей.
Торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, состоялось в областном центре народного творчества. Почетную награду получили 9 женщин, достойно воспитывающих своих детей.
В островном регионе такие знаки отличия уже имеют 723 многодетные мамы. Женщины, награжденные медалью "Материнская слава", получают единовременную (30 651 рубль) и ежемесячные выплаты (3 069 рублей), а также обеспечиваются санаторно-курортными путевками раз в два года.
Вручая награды, председатель областной Думы Елена Касьянова подчеркнула, что очень важно для мам чувствовать поддержку не только семьи, но и государства. Поддержка материнства и детства, укрепление семейных традиций, а также защита института брака как союза мужчины и женщины возведены в число стратегических национальных приоритетов. Елена Касьянова пожелала всем мамам здоровья и семейного благополучия.
На празднике также отметили участников Всероссийского конкурса "Семья года". Он направлен на пропаганду семейного образа жизни, ценностей традиционной семьи и проводился по пяти номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Сельская семья", "Семья – хранитель традиций" и "Золотая семья".
В этом году супруги Ким из села Победино вошли в финальный список в номинации "Сельская семья" по итогам регионального этапа, они успешно преодолели конкурсный отбор и стали победителями.



Добавить комментарий