Сотрудниками ОМВД России по Поронайскому городскому округу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый в незаконном приобретении, изготовлении и хранении наркотических средств 30-летний житель села Леонидово.
Так, при проведении обследования помещения, принадлежащего задержанному, сотрудниками полиции было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, а также металлическая тарелка с жидкостью внутри и другие ёмкости, имеющие на внутренних стенках наслоения с веществами растительного происхождения.
Установлено, что в период с августа 2022 года и до момента изъятия, задержанный незаконно приобрел, изготовил и хранил у себя в гараже жидкость, содержащуюся в полимерной бутылке, которая является раствором наркотического средства масло каннабиса (гашишное масло), массой 0,72 грамма и наркотического средства каннабис (марихуана), общей массой 33,9 грамма, что относится к значительному размеру.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. Ведётся следствие.



Добавить комментарий