Сахалинское время
02:15
Четверг, 18 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.23 93.81
79.45 79.43

Корсаковские автоинспекторы приняли участие в акции «Осторожно-мошенники!»

01:2719.12.2022 16+ 2637 18+

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтёрами Центра молодежных инициатив приняли участие в профилактической акции Осторожно- мошенники!, в ходе которой разъяснили жителям портового города о фактах и видах мошенничества, а также дали рекомендации о том, как уберечь себя и своих близких от обмана.

Полицейские рассказали жителям, что зачастую злоумышленники пользуются их доверчивостью и обманным путем убеждают перечислять денежные средства. Из самых распространенных ухищрений мошенники используют такие уловки, как несанкционированное списание денег, блокировки карты, помощь попавшим в беду родственникам.

Стражи порядка напомнили о существовании фишинговых сайтов, визуально схожих с официальными интернет-ресурсами различных организаций и рекомендовали не совершать с помощью мобильных приложений, банкоматов и платежных терминалов финансовые операции.

В завершении встречи сотрудники полиции раздали гражданам памятки с разъяснением правил безопасного поведения.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.