Сахалинское время
05:08
Вторник, 9 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
88.70 88.70
76.09 76.09

В Южно-Сахалинске полицейские изобличили женщину, обокравшую сожителя

07:3027.01.2023 16+ 5331 18+

В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску обратился 52-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у него пропали денежные средства в сумме 90 тысяч рублей, которые он хранил в подушке.

В ходе последовавшего разбирательства сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую. Ею оказалась 40-летняя бывшая сожительница потерпевшего. Как стало известно полицейским, мужчина познакомился с женщиной в социальной сети, и некоторое время они вели переписку. Так как гражданка проживала в Краснодарском крае, мужчина отправился к ней в Темрюкский район, откуда они уже вместе приехали на Сахалин.

На острове пара сняла квартиру, где совместно проживала. Мужчина начал копить деньги, чтобы купить своё жилье. Во время совместной жизни они не сошлась характерами, и между ними начались разлады. В один из дней гражданин получил от женщины сообщение, что они расстаются, и она уходит к другому. Когда заявитель вернулся с работы, то дома никого уже не было. Решив пересчитать накопления, он обнаружил пропажу части средств.

Выяснилось, что женщина положила наличность на карту и отправила своей матери, чтобы та частично загасила её кредит.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. в ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину).

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.