Сахалинское время
07:12
Вторник, 9 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
88.70 88.70
76.09 76.09

Мошенники обманули сахалинку на 2 миллиона рублей, взятых в кредит

04:5702.02.2023 16+ 3139 18+

1 февраля в УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 53-летней местной жительницы. Женщина сообщила о том, что путем обмана у неё похищено 2 000 000 рублей.

Накануне ей позвонила женщина, представилась сотрудником банка и пояснила, что неизвестное лицо пытается получить деньги по ранее выданному кредиту на имя потерпевшей. Следуя дальнейшим указаниям, заявитель оформила кредит на 2000000 рублей и перечислила деньги на другой банковский счет. Возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия.

Уважаемые граждане! Обязательно доведите информацию до родных и близких, в особенности пожилых родственников.

Не совершайте по просьбе незнакомых лиц операции по карте, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на 100 % оплату товара при покупке через сомнительные интернет-объявления, непроверенные сайты, подозрительные странички в социальных сетях. Перезванивайте в банк сами по номеру горячей линии, указанной на карте. Обязательно связывайтесь с родственниками, если Вам сообщают, что с ними случилась беда.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.