Сахалинское время
18:40
Пятница, 13 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
91.90 91.94
78.74 79.07

В областном центре полицейские изобличили подозреваемого в краже

08:1424.03.2023 16+ 4168 18+

22 марта в УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление гражданки 1962 года рождения. Женщина сообщила, что с февраля 2023 года по 16 марта у неё похитили с банковского счёта 45 550 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и обстоятельства случившегося. Как выяснилось, у потерпевшей собралась большая компания, в которой находился и 54-летний мужчина. Последний, улучив момент, взял сотовый телефон заявительницы, с помощью которого перевёл на свой счёт указанную сумму. Похищенные деньги он потратил за несколько дней на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г ч.3 ст.158 УК РФ Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

В отношении ранее судимого подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.