Сахалинское время
17:09
Пятница, 13 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
91.90 91.94
78.74 79.07

В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли кражу имущества из бургерной

03:0530.03.2023 16+ 4502 18+

В начале марта в УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 25-летнего управляющего бургерной. Он сообщил о том, что около 10 утра из закусочной похитили его рюкзак, в котором находился ноутбук, зарядка к нему, настольная книга, паспорт и записная книга. Сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к хищению 31-летнего гражданина. Как выяснилось, сотрудник заведения оставил своё имущество на столике, чем и воспользовался посетитель. Полицейские изъяли похищенное в полном объеме. Часть хранилась у подозреваемого при себе, часть у родственницы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. в ч.2 ст.158 УК РФ кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.