Министерством имущественных и земельных отношений Сахалинской области в целях оптимизации процесса реализован проект «Оптимизация процесса сбора, свода и размещения информации по государственным услугам предоставляемых Минимуществом».
При сборе, своде и размещении информации о количестве и качестве предоставляемых услуг Министерством, возникли проблемы в виде значительных временных затрат на сбор и свод информации о предоставляемых услугах, отсутствие электронного взаимодействия в виде общего реестра для наполнения необходимыми сведениями и временные потери при распечатывании на бумажный носитель полученной информации от структурных подразделений Министерства.
В период реализации проекта разработана и внедрена Единая Яндекс-таблица в электронном формате. Наполнение сведениями Яндекс-Таблицы осуществляется по мере предоставления государственных услуг.
Положительной эффективностью реализации проекта является значительное уменьшение трудозатрат сотрудников Министерства на сбор, свод и предоставление информации о количестве и качестве предоставляемых государственных услуг. Фактически трудозатраты снижены с 120 минут до 30 минут в месяц. Полностью исключен бумажный носитель, все взаимодействия между структурными подразделениями Министерства по сбору необходимой информации осуществляются в электронном формате.


Добавить комментарий