Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего ранее судимого жителя села Чехов, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба.
Установлено, что 3 марта 2023 года в обеденное время обвиняемый пришел в палату, где он ранее находился на лечении, чтобы забрать оставленную там сумку. Не найдя свое имущество, он во время поисков приметил чужой мобильный телефон и зарядное устройство к нему. Тогда у него возник корыстный умысел, направленный на тайное хищение данного смартфона.
Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он похитил сотовый телефон, положив его в карман, и скрылся с похищенным с места преступления.
Позже фигурант продал чужой смартфон за 5000 рублей, тем самым причинил потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 30 000 рублей.
Таким образом обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
Уголовное дело рассмотрит суд.



Добавить комментарий