Сахалинское время
12:45
Пятница, 19 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.81 94.15
79.43 80.38

В Корсакове полицейские поблагодарили неравнодушных граждан

06:1219.04.2023 16+ 3730 18+

11 апреля в ОМВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление от 85-летней местной жительницы. Пенсионерке на стационарный телефон позвонили неизвестные и сообщили, что якобы её внучка попала в ДТП и необходимы денежные средства. Женщина отправилась в отделение банка, где сняла все свои сбережения в сумме 500 тысяч рублей, которые должна была передать водителю-курьеру. Сотрудники отделения банка, заподозрив неладное, выяснили обстоятельства и убедили пожилую женщину в том, что с ней связались мошенники, и отговорили её отдавать свои накопления.

По этому случаю начальник ОМВД России по Корсаковскому городскому округу Рафаэль Салимгараев вручил местным жительницам Ирине Горликовой и Наталье Дайлида благодарственные письма за проявленную активную гражданскую позицию, неравнодушие к чужой беде и содействие органам внутренних дел в пресечении преступных действий.

Уважаемые граждане! Обязательно доведите информацию об известных Вам случаях мошенничества до родных и близких, в особенности пожилых родственников.

Не совершайте по просьбе незнакомых лиц операции по карте, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на 100 % оплату товара при покупке через сомнительные интернет-объявления, непроверенные сайты, подозрительные странички в социальных сетях. Перезванивайте в банк сами по номеру горячей линии, указанной на карте. Обязательно связывайтесь с родственниками, если Вам сообщают, что с ними случилась беда.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.