Председатель Сахалинской областной Думы Елена Касьянова, депутаты Сергей Бондарев, Александр Шарифулин и Юрий Им встретились с участником СВО, который находится в отпуске. В ходе беседы парламентарии обсудили с гостем бытовые условия на передовой, материально-техническое обеспечение и меры поддержки военнослужащих.
Командир роты морской пехоты Денис рассказал о себе, боевых буднях и о мужестве товарищей. Сахалинец уже дважды побывал в зоне боевых действий, и сейчас приехал домой в отпуск. Офицер награжден медалью Суворова за успешное выполнение боевых задач и проявленное мужество.
Елена Касьянова поинтересовалась здоровьем бойца, его дальнейшими планами, условиями несения службы. По словам военнослужащего, на передовой с питанием, обмундированием и боеприпасами недостатка нет. Он выразил благодарность депутатам регионального парламента и всем жителям островного края за внимание и постоянную поддержку, которая очень важна для тех, кто сейчас выполняет свой долг. Денис обратил внимание на то, что дух у наших ребят боевой, все настроены на победу.
Спикер парламента, в свою очередь, отметила, что депутаты областной Думы буквально с первых дней проведения СВО закупают на личные средства экипировку и средства связи, собирают гуманитарные грузы, доставляют необходимое оборудование на Донбасс.
Александр Шарифулин подчеркнул, что для поддержки наших военнослужащих объединились органы государственной власти, островной бизнес, предприятия, жители области, общественные организации.
Участники встречи также говорили о дальнейшей доставке следующих партий гуманитарной помощи в зону СВО.
- Мы обсудили текущую боевую ситуацию, необходимость дополнительной помощи, что именно на данный момент важно для наших военных и их семей, какие решения нужно дополнительно принять на законодательном уровне. Настроение у ребят боевое. И наше пожелание - возвратиться домой с Победой. Лично для меня такие встречи имеют особое значение – из первых уст получаешь информацию о вопросах, с которыми сталкиваются наши воины на передовой. Кроме того, есть четкое понимание, какие законодательные инициативы необходимо разработать депутатскому корпусу для поддержки военнослужащих и членов их семей, - отметила председатель областной Думы Елена Касьянова.
В завершении встречи гостю вручили памятный подарок – часы с логотипом Сахалинской областной Думы.



Добавить комментарий