В регионе реализован проект «Оптимизация государственной услуги «Предоставление путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Сахалинской области» с применением инструментов «Бережливого производства».
Министерством образования сокращены сроки предоставления государственной услуги «Предоставление путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Сахалинской области» на портале АИС «Е-услуги. Образование».
Более 30% заявлений на предоставление путевок в детские оздоровительные лагеря Сахалинской области отклоняются на основании ограниченного количества мест в смену. В связи с этим многие родители (законные представители) были не удовлетворены длительным ожиданием получения решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении, по причине планирования летнего отдыха своего ребенка, и не всегда успевали купить коммерческие путевки в других лагерях Сахалинской области или лагерях других регионов РФ.
По результатам реализации проекта удалось сократить сроки административных действий при предоставлении государственной услуги с 60 до 32 дней.



Добавить комментарий