Сахалинское время
21:41
Sunday, 21 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
94.51 94.51
80.72 80.72

На Фестивале уличного кино бесплатно покажут самые кассовые российские фильмы последних лет и проведут мастер-класс от экспертов международной сети «ТВ БРИКС»

16:3926.07.2023 16+ 6458 18+

На площади перед киноконцертным залом «Октябрь» будет установлен уличный кинотеатр на 300 посадочных мест и большой образовательный шатёр, в котором пройдет серия мастер-классов.

Впервые прямо под открытым небом жители и гости города увидят российские короткометражки последних лет (конкурсная и внеконкурсная программы), документальные фильмы и мультфильмы советской анимации, а также, показы самых кассовых российских фильмов («Вызов», «Дыхание», «Холоп», «Чебурашка»).

Кроме того, 11 августа в 17:45 состоится мастер-класс «Международный продакшн в документальном кинематографе. Как снять интернациональный фильм о русском писателе и показать его в пяти странах. Опыт TV BRICS по созданию первого в истории международного документального фильма объединенной редакции стран БРИКС «Достоевский межконтинентальный»». Спикером выступит ведущий режиссер специальных проектов TV BRICS и телеканала «Продвижение», режиссер игрового короткометражного и документального кино Иван Захаренко.

- Я много времени посвятил российской «телевизионной кухне», научно-познавательному и развлекательному контенту и понимаю, что опыт – это тот ресурс, который нельзя исчерпать. Международные проекты TV BRICS, например, совместно с китайскими партнёрами, это отличный способ обогатить представления о том, как технологически и концептуально развивается современный продакшн в такой огромной стране как Китай. А опыт международного сотрудничества в жанре телевизионной документалистики сразу с четырьмя редакциями телекомпаний Бразилии, Индии, Китая и ЮАР – это большая режиссёрская удача. Я благодарен организаторам фестиваля уличного кино в Южно-Сахалинске, что мне выпала возможность поделиться этим опытом и пригласить российских региональных партнёров от лица TV BRICS к международному сотрудничеству, - рассказал Иван Захаренко.

Отметим, что TV BRICS – это международная медиасеть, распространяющая контент стран-участниц объединения BRICS. Медиасеть включает одноименный канал, блоки телевизионного вещания в Бразилии, России, Индии, Китае, ЮАР, а также информационный портал tvbrics.com. Международная сеть TV BRICS информирует аудиторию о событиях и явлениях стран «пятерки» через погружение в их традиции, историю, экономику, культуру, спорт и современные тенденции.

Вход на фестивальные мероприятия свободный.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.