Сахалинское время
00:11
Вторник, 23 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
94.51 94.51
80.72 80.72

В детской поликлинике Южно-Сахалинска появится новая входная группа

01:3721.09.2023 16+ 2588 18+

В прошлом году в детской поликлинике были выполнены капитальные преобразования. Для пациентов с инфекционными заболеваниями и нуждающихся в неотложной помощи было возведена отдельная входная группа. Это позволило отделить потоки больных детей от основной группы пациентов, обращающихся на медосмотры или по другим поводам, не связанным с инфекционным процессом. В этом году аналогичная пристройка появится у реабилитационного отделения. В рамках программы модернизации первичного звена национального проекта Здравоохранение заключен контракт на выполнение работ по ремонту лестничных маршей и возведение новой входной группы.

- Раздельные потоки пациентов позволят минимизировать риски перекрещивания инфекций. Группы пациентов будут разобщены между собой. Особенно это важно в периоды подъема заболеваемости ОРВИ. При планировании работ учитывались требования по созданию комфортных условий для наших посетителей, - рассказала заместитель главного врача детской поликлиники Наталья Зорина.

У будущей новой входной группы уже появился бетонный каркас, смонтирована крыша, залиты полы. Рабочие приступили к следующему этапу облицовке плиткой и остеклению.

- Работы осуществляются в соответствии с ранее заключенным контрактом. Тендер на возведение пристройки и ремонт лестничных маршей выиграла одна из сахалинских компаний, - прокомментировал начальник материально-технического отдела регионального минздрава Сергей Цепелев.

Основная группа посетителей учреждения дети. Создание комфортных и безопасных условий для пребывания в поликлинике один из приоритетов работы организации. В связи с этим к качеству выполняемых работ предъявляются особенные требования. В первую очередь в рамках заключенного контракта в здании был выполнен ремонт лестничных маршей. Но у заказчика появились вопросы по качеству исполнения работ. Сдать в эксплуатацию новую входную группу, а также устранить найденные нарушения подрядчик обязан до конца текущего года.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.