Депутаты Сахалинской областной Думы Александр Шарифулин, Александр Гринберг и Сергей Бондарев посетили Троицкий полигон и привезли военнослужащим необходимую амуницию.
В этот раз парламентарии передали зимние шины для автомобильной техники, которая находится в зоне СВО, а также тактические боевые аптечки максимального наполнения, термосы для горячих напитков и еды, теплоизолирующие коврики, сумки под боекомплекты пулемета и автомата Калашникова, сумки под сброс и другую амуницию.
- В преддверии холодов парни с передовой попросили помочь с зимней резиной для спецтехники. Благодаря предпринимателям, оперативно решили эту задачу. Привезли новый комплект прямо на полигон. В короткие сроки приобрели и все остальное, так что на днях очередная посылка для сахалинских бойцов отправится в зону СВО, - сказал Александр Шарифулин.
С депутатами на полигоне побывала и председатель сахалинского комитета семей воинов Отечества Екатерина Шарафиева, вместе они обсудили с военнослужащими волнующие их вопросы, договорились о помощи.
Александр Гринберг отметил, что Сахалинская областная Дума (депутаты всех партийных фракций, работники аппарата) с начала спецоперации помогают нашим бойцам и их семьям. Парламентарии оказывают адресную помощь, доставляют на полигоны и на передовую все, что нужно военнослужащим, навещают в госпиталях. И считают важным личное общение с бойцами перед отправкой их на фронт.
Сергей Бондарев подчеркнул, что Сахалинская областная Дума оперативно принимает законы, направленные на поддержку участников СВО и их семей. В островном регионе, помимо федеральных мер, сегодня действует значительный пакет региональных мер. Это единовременные и ежемесячные выплаты, льготы, помощь с трудоустройством. В настоящее время областная Дума работает над новыми законами, которыми расширяется эта помощь. Так, в ноябре принят в первом чтении законопроект об освобождении от уплаты транспортного налога супруги (супруга) погибшего при защите Отечества.



Добавить комментарий