Сахалинское время
20:16
Вторник, 23 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
94.51 94.51
80.72 80.72

Областная универсальная библиотека одержала победу в ежегодном областном конкурсе «Сахалинский маяк – 2023» в номинации «Самая эффективная организация» в области «Бережливых технологий»

23:0407.11.2023 16+ 4660 18+

Высокую награду директору СахОУНБ Валентине Малышевой вручил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко на торжественной церемонии подведения итогов, прошедшей 4 ноября в Чехов-Центре.

Открылась церемония приветственным словом главы островного региона. Валерий Лимаренко поздравил собравшихся с Днем народного единства и отметил, что выбор даты проведения мероприятия совсем не случайный.

– Когда мы придумывали «Сахалинский маяк», мы решили, что должны обязательно награждать людей, которые заслуживают всеобщей любви и уважения, именно в день единения народов. Сегодня мы будем чествовать людей, которые любят других людей и светят нам, как маяки.

Всего на конкурсе было заявлено 43 номинации, три из которых новые. Они были посвящены «Бережливым технологиям».

СахОУНБ впервые участвовала в «Сахалинском маяке» и сразу одержала победу.

– Я горжусь, что коллектив библиотеки заслужил такую высокую награду. Деятельность нашего проектного офиса и коллектива была замечена и оценена и очень приятно, что мы стали лидером в этом направлении. На этом все не заканчивается, награду мы расцениваем как настоящий маяк, который нам будет указывать дальнейший путь совершенствования, – поделилась впечатлениями Валентина Малышева.

Кроме прочего, в копилке побед СахОУНБ стало на одну больше. Третье место в номинации «Лучший рационализатор» в области «Бережливых технологий» завоевала заведующая отделом формирования, управления фондами и каталогизацией Елена Леонтьева.

Участниками конкурса стали врачи и учителя, спортсмены и тренеры, деятели культуры и социальные работники, волонтеры и молодежные активисты, многодетные родители и юные таланты. Также за премию «Сахалинский маяк» боролись предприятия пищевой промышленности, рыбной отрасли, сферы гостеприимства, субъекты малого и среднего бизнеса, территории общественного самоуправления, управляющие компании, социальные учреждения, спортивные клубы, общественные организации и движения.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.