Сахалинское время
18:15
Вторник, 23 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
94.51 94.51
80.72 80.72

В Смирныховской ЦРБ после длительного перерыва возобновил работу кабинет эндоскопии

04:2703.11.2023 16+ 2295 18+

В учреждении введен в эксплуатацию современный видеоэндоскопический комплекс японского производства, который позволяет проводить фиброгастроскопию и фиброколоноскопию, получать изображение высокого качества, а также осуществлять забор биологического материала для гистологического исследования с целью уточнения диагноза.

Врач-эндоскопист Смирныховской ЦРБ Зикриё Зикриёев поделился своими впечатлениями от работы на новом оборудовании:

- С установкой нового оборудования в нашей больнице пациенты получили возможность проходить обследование по месту жительства, теперь для этого им не нужно выезжать за пределы района. Эндоскопические исследования играют важную роль в диагностике хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, выявлении онкопатологии, а также при острых состояниях, например, при кровотечении. Безусловно, работать на таком оборудовании - одно удовольствие.

Напомним, что пройти обследование можно по направлению лечащего врача бесплатно в рамках программы ОМС.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.