Сахалинское время
22:20
Вторник, 23 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
94.51 92.86
80.72 79.31

Жительница Долинска ответит в суде за сбыт наркотических средств

02:1710.11.2023 16+ 3827 18+
Следственным отделением ОМВД России по городскому округу Долинский завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 42-летней местной жительницы, обвиняемой в незаконном приобретении и хранении наркотических средств с целью сбыта.

Следствием установлено, что 14 мая текущего года к фигурантке обратился ее знакомый с просьбой передать ему за вознаграждение наркотическое средство для своего друга, на что она ответила согласием.

Так примерно в 16 часов того же дня, обвиняемая, находясь у себя дома, передала приятелю один бумажный сверток, в котором находилась смесь, содержащая диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин общей массой 0,06 грамм. Тем самым, она осуществила незаконный сбыт вещества, которое гражданин передал знакомому, а последний с целью дальнейшего употребления хранил при себе до момента изъятия сотрудниками полиции.

Таким образом, обвиняемая совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации незаконный сбыт наркотических средств.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.