Сахалинское время
22:20
Вторник, 23 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
94.51 92.86
80.72 79.31

Сотрудники сахалинской полиции приняли участие в профилактическом мероприятии

06:0109.11.2023 16+ 2568 18+

В рамках Всероссйиской оперативно-профилактической акции "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути" во Дворце детского юношеского творчества в г. Южно-Сахалинске состоялось мероприятие, посвященное вопросам профилактики экстремизма, а также развития межнационального и межконфессионального мира и согласия на территории Сахалинской области.

В начале мероприятия сотрудница Центра по противодействию экстремизма областного УМВД Екатерина Коршунова рассказала педагогам про профилактику вовлечения несовершеннолетних в деструктивные организации. На встрече были рассмотрены такие понятия как национализм, ксенофобия и экстремизм. Обсудили важные моменты в воспитании и образовании, которые формируют личность и влияют на развитие положительных качеств.

Руководитель Отдела информации и общественных связей УМВД Татьяна Шатурская рассказала присутствующим о различных схемах мошенников и как не попасться на их уловки, а сотрудник пресс-службы УМВД Оксана Неверович дала разъяснила про такое явление, как скулшутинг.

В ходе встречи полицейские разъяснили юридические последствия при совершении противоправных деяний. А именно об административной и уголовной ответственности, видах возможных правонарушений и преступлений, о применение мер административно-правового и уголовно-правового воздействия к участникам и организаторам противоправных действий.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.