10 ноября в Сахалинском областном художественном музее состоялось открытие выставки «К искусству нет готового пути…» из частной коллекции Никиты Турубарова.
Концептуализм, поп-арт, экспрессионизм, примитивизм – те направления в искусстве, которые всегда вызывают много вопросов, но одновременно и много различных эмоций.
- В разное время, открывая для себя новых художников, знакомясь с ними, изучая и увлекаясь какими-то новыми для себя направлениями в искусстве, путешествуя, я сам не заметил, как собралась моя коллекция: такая разнообразная, пестрая, возможно, даже порой противоречивая, но так похожая на нашу жизнь, - рассказал коллекционер Никита Турубаров.
Открытие выставки прошло в виде перфоманса, в который были включены и гости музея: их пригласили принять участие в создании своего концептуального искусства – фотографии «Три портрета», и все желающие могли экспериментировать с различными идеями, концепциями и техниками, чтобы создать интригующие и уникальные произведения.
Это стало своего рода творческим пространством, где каждый мог по-своему интерпретировать искусство и воплотить свои идеи в реальность.
Познакомиться с современным искусством сахалинцы и гости областной столицы могут до 24 декабря 2023 года.



Добавить комментарий