Сахалинское время
06:51
Четверг, 25 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
92.86 92.81
79.31 78.59

Житель Невельского района подозревается в умышленном повреждении чужого имущества

01:0112.12.2023 16+ 2028 18+

Органом дознания ОМВД России по городу Невельскому городскому округу возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя села Горнозаводск, в деяниях которого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба.

В ходе предварительной проверки установлено, что в один из дней ноября, около 3.00 часов ночи, мужчина отправился в гости к своей знакомой. Мужчина настойчиво стучался в дверь, но ему так никто и не открыл. Хозяйка квартиры крепко спала. Тогда фигурант сходил домой за топором, при помощи которого сломал дверь. Женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Своими действиями гражданин причинил хозяйке квартиры значительный материальный ущерб в размере около 12 тысяч рублей.

В отношении ранее судимого гражданина избрана мера пресечения виде подписки о невыезде и надлежащем повелении.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.