Сахалинское время
12:40
Четверг, 25 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
92.86 92.81
79.31 78.59

Президент в ходе прямой линии отметил, что в России уже подключено к газовым сетям 450 тысяч домов, и эта работа будет продолжена

21:5715.12.2023 16+ 4870 18+

Сахалинская область демонстрирует рекордные темпы в вопросе газификации, что позволяет существенно улучшить жизнь местных жителей и уменьшить уровень загрязнения атмосферы. В 2023 году Южно-Сахалинск присоединился к федеральному проекту "Чистый воздух". Основная цель проекта - в два раза сократить объем выбросов в атмосферу к 2030 году. В рамках проекта планируется газификация котельных и частного сектора, расширение использования экологически чистого транспорта. Особое внимание уделено подключению частных домовладений к газу. В ближайшие 3,5 года планируется подключить к газу 6000 домовладений. Губернатор Валерий Лимаренко подчеркнул, что "Чистый воздух это прежде всего здоровье людей". Он добавил, что в области систематически решаются задачи по улучшению экологической ситуации и газификации, а к 2025 году планируется достичь 100% газификации.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.