Сахалинское время
01:09
Пятница, 26 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
92.81 92.47
78.59 78.44

Житель Долинска подозревается в совершении кражи

01:3029.12.2023 16+ 3924 18+

В ОМВД России по городскому округу Долинский обратился гражданин иностранного государства с заявлением о том, что неизвестный похитил его имущество на общую сумму 65000 рублей.

Как было установлено, потерпевший работает в должности рабочего на строительном объекте в городе Долинске и временно проживает в бытовке на данной территории, совместно с коллегами. Так, за несколько лет он накопил денежные средства и купил себе дорогостоящие строительные инструменты, которые использовал в работе и хранил в своей комнате. Дверь в комнату была не оборудована замком и не закрывалась на ключ.

Как стало известно, случайный прохожий - 37-летний гражданин, проходя мимо территории, незаметно проник на строительную площадку в поисках какого-либо имущества. Зайдя в помещение бытовки, он обнаружил два перфоратора, циркулярную пилу и электрический заклёпочник, который решил украсть в целях личного обогащения. Забрав часть инструмента, он также незаметно покинул территорию и в течении часа продал неизвестным похищенное имущество.

Фигурант решил вернуться за остальными инструментами, которые сразу не смог унести и был замечен потерпевшим, а в последствии задержан охраной данного объекта, после чего передан сотрудникам полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.