Сахалинское время
10:40
Суббота, 27 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
92.47 91.89
78.44 77.88

ТПП Сахалинской области подписала соглашение с Общественной палатой об участии в наблюдении за выборами

09:2012.02.2024 16+ 6366 18+

Президент ТПП Сахалинской области Галина Дзюба заключила соглашение с председателем региональной Общественной палаты Владимиром Иконниковым об участии в наблюдении при проведении выборов президента России. Подписи в документе также поставили руководители ещё семи крупных объединений, в том числе местного отделения Союза женщина России и Сахалинского союза организаций профсоюзов.

- Для нас важно, чтобы выборы президента России прошли достойно и открыто, свободно и прозрачно. Поэтому мы подписываем соглашение с Общественной палатой Сахалинской области - будем следить за ходом избирательного процесса, - прокомментировала Галина Дзюба.

В рамках подписанного соглашения стороны договорились об организации контроля за частотой всех процедур, обучении наблюдателей и противодействии попыткам внешнего вмешательства в избирательный процесс.

В частности, по словам председателя южно-сахалинского отделения Союза женщин России Елены Столяровой, только от организации в наблюдении за выборами будут участвовать более 300 человек во всех муниципальных образованиях. Администрации районов уже организовали семинары по вопросам работы наблюдателей с учетом изменений в законодательстве.

Центр общественного наблюдения за выборами впервые заработал в 2019 году на территории музея «Россия – моя история». Владимир Иконников подчеркнул: сегодня работа центра в дни выборов – это уже сложившаяся традиция, которую знают сахалинцы и курильчане.

- Содействие в работе оказывает Избирательная комиссия Сахалинской области, которая также, как и другие граждане, заинтересована в том, чтобы выборы прошли честно и открыто. Наша же задача заключается в том, чтобы эти выборы прошли легитимно, - заключил председатель Общественной палаты Сахалинской области.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.