Сахалинское время
14:36
Суббота, 27 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
92.47 91.89
78.44 77.88

Сахалинские полицейские, ветераны органов внутренних дел и общественники почтили память воинов-интернационалистов

10:1215.02.2024 16+ 2272 18+

Сотрудники сахалинской полиции, ветераны органов внутренних дел и члены Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области приняли участие в мероприятиях, посвященных 35-ой годовщине со Дня вывода советских войск из Афганистана.

У мемориала Скорбящая мать, возведенного в честь воинов, погибших в Афганистане и других локальных конфликтах, состоялся траурный митинг. Чтобы почтить их память сюда пришли несколько сотен человек: военнослужащие, ветераны боевых действий, дети из военно-патриотического общественного движения патриотического ЮНАРМИЯ, общественники с регионального подразделения Народный фронт, а также члены правительства Сахалинской области и депутаты. После минуты молчания все присутствующие в знак уважения возложили венки и цветы к мемориалу, на котором навечно выбиты имена тех, кто не вернулся домой.

15 февраля в России отмечают День памяти воинов-интернационалистов. Официальная памятная дата установлена и учреждена в память о советских военнослужащих, погибших в Афганистане в 1979-89 годах. Но в этот день в России вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников принимавших в вооруженных и локальных конфликтах за пределами страны.

В Сахалинской области проживает около 500 сахалинцев и курильчан, побывавших на Афганской войне и других локальных боевых действиях. Многие из них после окончания воинской службы продолжили свое служение Отечеству в органах внутренних дел.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.