На комитете по госстроительству, регламенту и местному самоуправлению депутаты рассмотрели поправки в Закон «Об административных правонарушениях в Сахалинской области».
Законопроект внесен в целях определения должностного лица, уполномоченного составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 334 Закона области № 490, за неисполнение или нарушение решений антитеррористической комиссии Сахалинской области, а также в целях приведения статьи 38 данного Закона и наименования приложения к нему в соответствие с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.
Кодексом РФ установлено, что к ведению субъектов относится определение перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.
В соответствии с Указом Президента от 2006 года № 116 «О мерах по противодействию терроризму» на территории островного региона образована антитеррористическая комиссия Сахалинской области, а также утвержден ее состав. Аппарат комиссии является структурным подразделением органа исполнительной власти субъекта.Одной из основных функций антитеррористической комиссии в регионе является осуществление контроля за исполнением принятых ею решений.
В целях обеспечения эффективности данного контроля проектом закона предлагается дополнить приложение Закона № 490 разделом, установив, что руководитель аппарата антитеррористической комиссии – начальник отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии является должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях предусмотренных статьей 334 Закона № 490, за неисполнение или нарушение решений антитеррористической комиссии Сахалинской области.
Решением комитета законопроект «О внесении изменений в Закон Сахалинской области «Об административных правонарушениях в Сахалинской области» поддержан и вынесен на заседание регионального парламента с рекомендацией принять в первом чтении.




Добавить комментарий