Сахалинское время
18:59
Суббота, 27 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
92.47 91.89
78.44 77.88

Сахалинки пострадали от мошенников

04:2819.02.2024 16+ 1786 18+

65-летнюю жительницу областного центра мошенники обманули на 2 миллиона рублей. 16 февраля потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что все денежные средства необходимо перевести на безопасный счет. Женщина поверила и перевела деньги на счета, которые ей сообщили злоумышленники.

18 февраля в дежурную часть ОМВД России по Углегорскому городскому округу поступило заявление от 20-летней жительницы села Лесогорское.

19 декабря на страничке некоего интернет-магазина, размещенного в социальной сети, девушка заказала себе сотовой телефон. Сначала потерпевшая вела переписку со злоумышленником, который выдал себя за представителя данного магазина, а затем перевела на указанный им счет 19 900 рублей. Прождав почти два месяца, 1 февраля заявительница связалась с продавцом для уточнения даты получения заказа, на что ей сказали, что необходимо перевести еще 10 тысяч рублей для более быстрой доставки телефона. Гражданка перевела деньги, товар так и не получила.

По всем вышеуказанным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.