Куратор медицинской платформы Мария Горина выступила перед школьниками на полуфинале проекта Вселенная возможностей. Она поблагодарила всех участников за ответственное отношение к выбору профессии, а будущих медиков за активное участие в профориентационных мероприятиях, которые организовываются центром медицинской профилактики в рамках программы по укреплению общественного здоровья нацпроекта Демография.
Полуфинал проекта состоялся в конце прошедшей недели. Школьники встретились со своими наставниками представителями среднего и крупного бизнеса.
Проект Вселенная возможностей пять лет назад основал руководитель Фонда поддержки детей и молодёжи Новое поколение Денис Молодцов. За это время количество участников выросло в разы, сегодня в их число входят не только островные школьники, но и ученики из Владивостока.
- Очень приятно видеть осознанных молодых людей, которые ещё со школы стремятся достичь огромных высот. Медицинскую стезю с каждым годом выбирает всё больше участников и за это хочется сказать отдельное спасибо. Вы наше будущее. Совсем скоро каждый из вас встанет на профессиональный путь и хочется, чтобы вы всегда помнили одну мудрость любите профессию в себе, а не себя в профессии, - выступила Мария Горина.
Медицинская платформа была запущена три года назад. В течение учебного периода школьники 10-11 классов встречаются с руководителями и сотрудниками врачебных заведений, ходят на экскурсии по учреждениям здравоохранения.
Проект Вселенная возможностей развивает молодёжь не только профессионально, но и личностно. Отличившиеся школьники получают денежные гранты. Партнеры проекта предприниматели, члены ТПП Сахалинской области, представители органов власти и общественники выступают для ребят наставниками. Они проводят теоретические и практические занятия, дают консультации и организуют экскурсии по производствам.




Добавить комментарий