Сахалинское время
00:19
Понедельник, 29 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
91.21 91.21
77.69 77.69

Сахалинка потеряла 50 тысяч рублей, попавшись на уловку мошенников

08:0421.03.2024 16+ 3639 18+

20 марта в дежурную часть ОМВД России по Поронайскому городскому округу поступило заявление от 41-летней местной жительнице по факту мошенничества.

Потерпевшая с ноября 2023 года в мессенджере состояла в группе, где людей учили зарабатывать. 16 марта заявительница написала женщине, которая якобы занимается трейдингом: играет на курсах валют. Последняя сообщила, что минимальный депозит для сотрудничества с ней составляет 50 000 рублей. Заявительница согласилась и оформила на свое имя кредит в банке. Спустя время потерпевшая поинтересовалась, как обстоят дела с ее денежными средствами, на что последняя ответила, что необходимо дополнительно внести 93 400 рублей. Заявительница отказалась переводить данную сумму и потребовала вернуть её средства. После чего женщина перестала выходить на связь. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.