Сахалинское время
06:35
Понедельник, 29 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
91.21 91.21
77.69 77.69

В Южно-Сахалинске прошла тренировка пожарных

21:4130.03.2024 16+ 4639 18+
В Южно-Сахалинске прошла тренировка пожарных

На базе 1 пожарно-спасательной части прошли методические занятия по теме: «Тренировка в дыхательных аппаратах на свежем воздухе» с начальствующим составом Главного управления МЧС России по Сахалинской области имеющих допуск к работе в СИЗОД.

«В ходе тренировки газодымозащитниками были отработаны различные упражнения, в том числе ходьба и бег по горизонтальной поверхности, поиск и переноска условно пострадавшего по горизонтальной поверхности без применения вспомогательных средств, оказание помощи газодымозащитнику непосредственно в НДС. Поставленные задачи сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области выполнили в полном объеме», – рассказал Юрий Зеленский.

Подобные тренировки газодымозащитников направлены на формирование у них психологической готовности к действиям в экстремальной ситуации. В процессе их проведения газодымозащитники закрепляют и совершенствуют профессиональные навыки, развивают волевые и морально-психологические качества, способность трезво мыслить в сложной обстановке, умение контролировать свои действия. Моделируемые ситуации максимально приближены к реальным экстремальным условиям боевой работы, приемы и способы, используемые в процессе проведения занятий - небезопасны.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.